Становится ли атом ионом только тогда, когда он связан с другим атомом или молекулой?

ФермаКактусов Высший разум (184068), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Чё Искусственный Интеллект (308022) 3 недели назад
Нет. Ионизация может происходит по куче разных причин. Даже просто от излучения или сильного электрического поля, в соединении ему быть не обязательно.
Остальные ответы
Cursed man Просветленный (25338) 3 недели назад
Ион это отдельный атом без электрона или с лишним электронном. Они могут существовать в виде ионных соединений, в водных растворах