Ищу книгу Советскую,детскую

Ирра Портнова Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Помню,что писатель поселился в деревне,
И как-то ему попала группа ребят,пионеров,которых привел оператор,и решил снять,что дети у писателя и в бане мылись ,и макароны ели,но на чернобелой пленке поручились просто белые пятна и дела писателя приготовила томатный соус.
А снимать баню оператор придумал запалить там ветки,что б дым напоминал пар,и девочки выскакивали с тазиками и вениками
Ещё помню,что избу ему мастер красил и на резьбе были русалки,которых покрасили наполовину золотым,а наполовину розовым
0 ответов