Почему люди каждый день ищут счастье, просыпаются с этой мыслью, ждут годами и никак не могут найти?)

ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (445923), закрыт 1 неделю назад
А если находят - то это оказывается временным и по проществии уже не греет сердце...
Так может счастье совсем не по той дороге, по которой толпой идут все ии совсем не в тех вещах, в которых хотят его видеть)
Лучший ответ
matod Искусственный Интеллект (160235) 1 неделю назад
Потому, что эти люди ищут, кто даст им это счастье, т.е. в других людях, вещах, местах и т.д. Но оно всегда было рядом, оно внутри. Но для этого нужно встретиться с тем, от чего этот не счастливый человек пытается всю жизнь убежать - от затаённой боли.
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (621639) 1 неделю назад
счастье - этол высшее благо ..вот и ищут
Актёр суеты Оракул (53052) 1 неделю назад
права Елена...разве есть что-нибудь, чему стоит посвящать свою жизнь кроме счастья?
))) ))) Оракул (67199) 1 неделю назад
Может быть, но счастье любить и быть любимым это желание нельзя подменить ничем, т.ч от этого и страдания у людей
Зараза - Ольга. Просветленный (31759) 1 неделю назад
Этот мир несколько тысячелетий принадлежит Дьяволу и в его мире всë было всегда вывернуто наизнанку. Гибели Дьявола века сего остались считанные месяцы, или даже недели
Дмитрий --- Оракул (98330) 1 неделю назад
Суть: чел всегда хочет большего, чем заслуживает. Это принцип мотивации,
Compirator Просветленный (31754) 1 неделю назад
Боги называют "счастьем" уединение супругов, когда близость настолько впечатляющая, что даже им приходится отвернуться, дабы их не смущать своим присутствием (наподобие родителей). Люди (необоснованно) перенесли это понятие на множество близлежащих состояний, когда их переживания имеют некоторое сходство. Все эти состояния принципиально временные, перманентные переживания не так ярки и многие люди (чуть ли не все поголовно) их даже отвыкают чувствовать (а зря, именно это незаметное постоянное и есть то, ради чего все стараются).
DOVERIE Оракул (57194) 1 неделю назад
Для того, чтобы быть счастливым, нужно каждому для себя определить критерии счастья