Если по предмету в году выходит 3(в триместрах 3,3,4), а огэ я напишу на 4, у меня по-прежнему будет 3 или 4?

Ника Морозова Ученик (171), открыт 1 неделю назад
как вообще оценки за огэ влияют на оценку в аттестате? если она прибавляется к триместровым оценкам и делится на общее количество: (3+3+4+4):2, то будет 3,50. что, по сути, равняется 4. но если в школе 4 зачинается лишь с 3,51 , на аттестат это распространяется или у него округляется все 50?
2 ответа
Uran Профи (554) 1 неделю назад
Оценка за огэ прибавляется к итоговой оценке и делится на 2 (среднее арифметическое)

Считайте.