Почему верующие похожи на безумных религиозных фанатиков, которые готовы на всё, чтобы попасть в свой рай?

Руслан whitewhine Гуру (3530), открыт 1 неделю назад
Зачем эти люди так загадили свои мозги?
7 ответов
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (94403) 1 неделю назад
Да Вы же ответили на свой же вопрос! Это не истинно верующие, а обычные дураки религиозные фанатики. Они были во все времена и во всех религиях. И ничего общего их религиозный фанатизм с истинной верой не имеет.
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (220405) 1 неделю назад
Если ты познакомишься с Гурджиевым,Он ответит на этот вопрос полноценно.
иллЮZион Искусственный Интеллект (264315) 1 неделю назад
Во - первых, не все, и далеко не на всё. Во - вторых, чтобы жить по - человечески, а не по - скотски. Или, хотя бы, стараться.
Ник Рэдфилд Оракул (73878) 1 неделю назад
Очень разные люди среди них есть. И даже учёные.
"Если Бог существует и вы сделаете ставку на это, то вы выиграете все; если его нет, но вы верите в его существование, то вы не потеряете ничего."
Блез Паскаль.
Руслан whitewhineГуру (3530) 1 неделю назад
Потеряю здравомыслие.
Владимир И.П. Мастер (2445) 1 неделю назад
Для этого и создавалась религия. Не Иисусом, а Павлом (Савлом). Так что, христиане - это те, кто отделяют зерна от плевел и ДУМАЮТ над словами Христа, Его Учением. Потому-что Иисус Христос приходил только для этого. И Учение Его для меня в данный момент умещается в несколько строчек, несколько зернышек: две Заповеди и пара-тройка высказываний Христа из Библии, но в чистом виде, без поповской жеванины, и их хватит на всю жизнь. Одно плохо, стар я уже и нездоров, и мне только недавно эта инфа открылась. Так что я только теоретик.)
А те, кто не думая, заглатывает все трактовки подряд из Библии и от попов, и ВЕРУЕТ - павлиане и они изначально так назывались.
"И придут от Моего Имени и будут ..." мозги людям пудрить. Наша никчемушная цивилизация - цель и плод их усилий.
Человек и человечество должны были быть совершенно другими, ведь вера наша Богу не нужна, ему важны дела наши. Это Он нам разум подарил и Законы, а Главный Закон - Причинно-Следственных связей. Законы - чистая инфа, никакого запрета, ты волен выбирать и получать по делам своим.
А с мозгами дело плохо у всех. У атеистов они другим "загажены". И все стремятся в "Потребительский Рай" - пик рабовладельческого строя. И верующие, и атеисты, и остальные, ВСЕ. Все в рабстве у своих хотелок, которые культивируются в обществе заинтересованной в этом нелюдью и религиями.
ИМХО
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (320693) 1 неделю назад
Для кого это мнимое успокоение и традиции, а для кого безумный, жестокий, действительный фанатизм.
яндогеС Мудрец (10077) 5 дней назад
...ибо сказано в писании-блажен тот лишь кто в Господа уверовал)))АМИНЬ)))