Когда не чувствуешь жизни, может ты она и есть?

Сварю ша Знаток (388), закрыт 1 неделю назад
Говорить о не любви к себе будет только самовлюблённый человек. Сфера его интересов это только он сам. Страданий нет. Они все высосаны из пальца
Лучший ответ
Влад Сергеев Гений (81551) 1 неделю назад
Ты – «смерть», абсолютная безжизненность, не-изменность, точка покоя.
Пока ты не осознаёшь себя «смертью», ты «чувствуешь жизнь».
Что значит «чувствовать жизнь»? Тебе не хватает «смерти», ты (как качающийся маятник) всюду ищешь именно «смерти» (точки покоя). Ты хочешь остановиться раз и навсегда, но не можешь. Некоторая инерция заставляет тебя промахиваться мимо точки покоя.
Твоя жизнь – твоё промахивание мимо «смерти». «Пас-ха» - смерть прошла мимо.

Когда ты не чувствуешь жизни? Тогда, когда пребываешь в точке покоя – в «смерти». Например, во сне БЕЗ сновидений ты не «чувствуешь жизни» - у тебя нет дефицита «смерти». Ты счастлив в нирване, блаженной плероме (полноте «смерти»).

Когда ты не чувствуешь жизни (=у тебя нет дефицита «смерти»), ты она («смерть») и есть.
Ты – «смерть» в чистом (без-ущербном, без-дефектном) виде. Но как только в тебе появляется какой-то дефект, так сразу ты начинаешь «чувствовать жизнь» - начинаешь всюду искать «смерть» (покой, счастье ничего-не-делания).

"Чувствовать жизнь" = страдать. Страдать из-за чего? Из-за дефицита "смерти".
В смерти страданий нет. Все страдания тобой (="смертью") высосаны из пальца, придуманы. Ты ("смерть") изобретаешь сам себе дефицит "смерти", никто тебя ведь не заставляет.
Ты ("смерть") - "самовлюблённый человек". Ты носишься с самим собой (со "смертью"), как курица с яйцом. Сфера твоих ("смерти") интересов - только ты сам ("смерть"). Кроме "смерти", тебя больше ничего не интересует. Ты любишь только сам себя - любишь только "смерть".

При этом "любовь" и ненависть - одно и то же. Ты настолько же любишь "смерть", насколько ненавидишь "смерть". Поэтому ты как маятник то приближаешься к "смерти", то (на полном скаку) убегаешь от неё.
Вся твоя жизнь - игра со "смертью" (с самим собой).

https://www.youtube.com/watch?v=YVfMo7NpnXE
«Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету.
А что же такое жизнь, а жизнь
Да просто дуэль со смертью…»
Остальные ответы
Зараза - Ольга. Просветленный (31794) 1 неделю назад
Вас интересует духовное и Вы тяготитесь этим миром, что говорит о том, что Вы - душа, которая способна перейти в Новый, Райский Мир на земле, в Золотой Век Человечества. Многие другие души окажутся за бортом
Сварю шаЗнаток (388) 1 неделю назад
Хотел ответить на один ваш вопрос но подумал что плохо ко мне отнеситесь и решил не делать этого. Мне неловко, я плохой человек
Зараза - Ольга. Просветленный (31794) Сварю ша, вы не плохой, просто вас мало любили, мало прощали и мало жалели, мало прививали реально нравственных ценностей. Истинно плохие не считают себя плохими
alex al Просветленный (24179) 1 неделю назад
а эти - которые умерли, они тоже не чувствуют ... наверное, чот надо дополнить в Вашем интересном предположении ...
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205534) 1 неделю назад
О СОМНЕНИЯХ,

Отринь от себя все со-мненья,
Старайся сложить своё мненье,
При этом своё САМОмненье
Поглубже засунь в ... углубленье!

Не важно, ты - власть, иль - в навозе,
На фронте ты или - в обозе ...
Пописай в штаны на морозе -
Поймёшь: что - в стихах, а что - в прозе.

И то - не погоды невзгоды
А просто - законы ПРИРОДЫ
Не мни, что ты - лучшей породы
И это пройдёт ... через годы...

Первична лишь жизни идея,
Иное же - блуд и безделье,
Её раздели ты на цели -
Глядишь - и не сядешь на мели ...

Вторая идея - познанье -
Предмет и его содержанье, -
Что части предмета дерзанья
С иными - рисунок вязанья.

Две первых идеи - реальность,
От истины - самая малость,
Поскольку для КАЖДОГО сжалась -
В уме лишь ЕГО отражалась.

Идей тех двух первых сложенье,
Пробудит воображенье,
И третьей идеи рожденье -
ГРЯДУЩЕГО воплощенья.

Умерь свои вспышки-желанья -
Иллюзий пустых обещанья...
Реальности даст предсказанье
Ресурсов своих осознанье... думаю...
https://otvet.mail.ru/answer/1910992172