Что можно сделать, чтобы холодильник реже включался?

Ирокез Мудрец (15737), на голосовании 6 месяцев назад
Он включается каждые 10 минут, 5 минут работает.
В целом он нормально работает, морозит хорошо, но напрягает частое включение.
Может есть какой-то способ чтобы он был в простое больше 10 минут?
Уплотнительная резинка нормальная, чистая.
Регулятор можно выставить от 1 до 8, сейчас стоит на 6.
Недавно на днях, я его размораживал.
Голосование за лучший ответ
обучение фото дорого Просветленный (23025) 7 месяцев назад
попробуй поэкспериментировать с регулятором. Поставь на 3.
Денис, Боталов Оракул (95726) 7 месяцев назад
У знакомого термолегулятор глючил. Пока не вызвал мастера. Поменяли. Самое забавное суп замёрзлал если долго стоял.
Сергей Искусственный Интеллект (241426) 7 месяцев назад
6 это много. В среднем хватает и 3 или 4
ИрокезМудрец (15737) 7 месяцев назад
От этого значения не зависит, сколько он будет в простое? Мне кажется чем выше значение, значит будет холоднее и он будет реже включаться.
Сергей Искусственный Интеллект (241426) Если холодильник не охладился, то при больших значениях он будет часто включаться. Когда промёрзнет полностью, тогда нормализуется работа. ВОобщем не мешай холодильнику работать если температурный режим в нём нормальный. Если он не морозит нормально или наоборот перемораживает, тогда в уже ремонт
Котовасько Искусственный Интеллект (111124) 7 месяцев назад
возможно фриона стало меньше, ему надо больше времени чтоб достичь нужной температуры.
КадаврПросветленный (26039) 7 месяцев назад
вы про изопентан? какой вы вченый
станислав прачкис Оракул (94580) 7 месяцев назад
Установить регулятор температуры на самый маленький холод. Но и температура повысится.
Больше ни чего сделать нельзя.
Когда компрессор отдыхает, температура в камере повышается.
Купить двухкамерный холодильник. Они оотдыхают по полчаса, но и гудят минут по пятнадцать.