Рак пищевода и постоянные выбросы кислоты что делать

yhccf jhvg Ученик (18), открыт 1 неделю назад
Мне 21 год, у меня ГЭРБ, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит и гастрит хронический. Постоянные забросы кислоты в пищевод, но пью нексиум и кислоты нет, только с отрыжкой приливает содержимое желудка(еда) и т.д, выпью воду, вода приливает. И пока нексиум не закончу пить то кислоты нет, заканчиваю, 2 дня проходит и снова забросы кислого в пищевод. Вот вопрос, например, когда я пью нексиум, у меня все равно с отрыжкой происходят забросы в пищевод, рефлюксы, еда и т.д, то есть, обычная еда, или недавно выпитая вода раздражает пищевод? Или только кислота может к раку привести? Любые выбросы раздражают или только кислота? Если еда обратно забрасывается либо вода, то это к раку приведет?
1 ответ
Kajo. Искусственный Интеллект (166969) 1 неделю назад
Одна из основных причин рака пищевода ,но по возрасту ещё рано. Диета ,а лучше к гастроентерологу.