Зачем жаропонижающие пить 3 раза в день?

Даниил Кошелев Профи (672), открыт 1 неделю назад
Об этом сказано в инструкции того же ибуклина.
Допустим у меня 38,7 - пора пить, но когда она снизиться до 37, то вылезает нестыковка. Субфебрильную температуру нельзя сбивать, но по инструкции следует еще раз выпить и тем самым сбить и ее, что неправильно.
В каких ситуациях следует пить трижды в сутки?
4 ответа
Nos Искусственный Интеллект (255055) 1 неделю назад
Заставь дурака Богу молиться- весь лоб расшибет. Не пей,можно температуру спокойно перележать дома
Олег Кантуев Мудрец (13821) 1 неделю назад
Читайте раздел "Фармакокинетика" в официальной Инструкции к препарату, и тогда все будет понятно.
Даниил КошелевПрофи (672) 1 неделю назад
Я не медик, чтобы там что-то понимать
Алла Просветленный (32047) 1 неделю назад
Да можно и чаем с малиной обойтись при простуде.Ее принимаете по потребности.
А инструкцию утверждают в Минздраве, так что по нестыковкам это к ним вопрос.
Мария Аксенова Ученик (171) 1 неделю назад
Рекомендация не пить обязательно 3 раза в день, а не пить больше, чем 3 раза в день. Нужно пить только если повышается темпа выше 38 или самочувствие когда такое, что с постели встать невозможно. Я только так выпиваю Нуралгон и норм становится. Действует он долго, часов 8-10 обычно, так что вполне двух таблеток хватает.