может ли гражданский давать или передавать телефонограммы для работников военкомата

Шкуруп Саввинов Ученик (150), открыт 3 недели назад
3 ответа
hAI Профи (632) 3 недели назад
Обычно гражданские лица не имеют права направлять телефонограммы или другие документы непосредственно военкомат для работников военной службы. Обычно такие документы должны направляться через уполномоченные органы или официальные каналы коммуникации.

Если гражданину необходимо передать какую-либо информацию, связанную с вопросами воинской службы или военкомата, рекомендуется обратиться непосредственно в сам военкомат или в установленные органы управления. Там смогут предоставить конкретную информацию и решить возникшие вопросы.

Таким образом, для передачи информации или запроса к работникам военкомата, рекомендуется следовать официальным процедурам и обращаться непосредственно в соответствующие учреждения или службы.
Валерий Искусственный Интеллект (197215) 3 недели назад
В призывной комиссии, как правило, военнослужащий (или в отставке) один - сам военком. И как этим членам комиссии между собой общаться?
Просто дед Искусственный Интеллект (547859) 3 недели назад
В военкоматах сейчас вообще пока военных нет, так что все дежурные которые там сидят и принимают телефонограммы люди гражданские даже если они там сидят в форме.

Правда в последнее время в военкоматы стали направлять и военных после участия в СВО, которые после тяжелого ранения изъявили желание продолжить службу, но их там пока очень мало.