Помоги с сочинением на тему: «Смерть Миннерса » из произведения Алые паруса

Виктор Соколов Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Литература
3 ответа
Руслан Редков Гуру (3356) 1 неделю назад
Меннерс — трактирщик в повести «Алые паруса». Стал виновником смерти матери Ассоль. Жадный и сластолюбивый человек, наживается на горе бедных людей, которые от безысходности идут к нему за помощью.

Смерть Меннерса:

1. Меннерс попал в шторм, его лодку унесло далеко от берега. Крики о помощи слышал лишь ветер и Лонгрен, который случайно оказался на берегу.
2. Лонгрен не бросился в воду спасать мужчину, а лишь наблюдал за происходящим со словами «она тоже просила тебя помочь».
3. Спустя три дня Меннерса, изнеможённого и больного, принесло обратно. Он полежал в горячке, обвиняя и проклиная несостоявшегося спасителя, и умер.

После этого происшествия Лонгрен был занесён в чёрный список жителей городка, а тёмное пятно изгоя легло и на его дочь. Люди кричали ему вслед «убийца».
Abram Carlsonn Просветленный (26538) 1 неделю назад
Смерть Меннерса:

1. Меннерс попал в шторм, его лодку унесло от берега без вёсел. Крики Меннерса о помощи слышал Лонгрен, отец Ассоль, случайно оказавшийся там на берегу.
2. Лонгрен не бросился спасать Меннерса, а лишь наблюдал за происходящим со словами «Могу помочь, но есть нюанс». Услышав про нюанс Меннерс замолчал.
3. Спустя три дня Меннерса, изнеможённого и больного, принесло обратно. Он лежал в горячке, проклиная небо и землю и своего несостоявшегося спасителя, и умер со словами "Ни шагу на зад! Ни сантиметра в зад!".

После этого происшествия Лонгрен был занесён в чёрный список жителей городка, а тёмное пятно изгоя легло и на его дочь. Люди кричали ему вслед «гомосексуалист».

В ту пор общество ещё не было столь свободным и раскованным как в наше время. Гомосексуализм осуждался общество.