Из-за чего может быть диарея, если кроме чашки риса в день, больше ничего не ем? Может быть из-за воды?

(( ( Ученик (2), открыт 1 неделю назад
8 ответов
Елена Искусственный Интеллект (290573) 1 неделю назад
Организм возражает против риса. Удивляется - что за хрень такая...
Руслан Редков Гуру (3270) 1 неделю назад
Для определения причины диареи и назначения лечения необходимо обратиться к врачу.

Диарея может быть спровоцирована:

● пищевой токсикоинфекцией;
● приёмом несвежих или несовместимых между собой продуктов;
● алкоголем, большим количеством кофе, слишком жирной или острой пищей.

Обычно диарея является симптомом инфекционного поражения желудочно-кишечного тракта, который может быть вызван различными бактериями, вирусами и паразитами.

Помимо этого, диарею могут вызвать различные заболевания и патологические состояния:

● недостаток ферментов поджелудочной железы, хронический панкреатит;
● новообразования поджелудочной железы, надпочечников или кишечника;
● ишемия тонкой и толстой кишки;
● синдром раздражённого кишечника;
● дисбактериоз кишечника;
● врождённые нарушения процесса всасывания;
● механическая желтуха любой природы;
● заболевания щитовидной железы (гипертиреоз, тиреотоксикоз);
● сахарный диабет;
● радиационное воздействие;
● приём некоторых лекарственных препаратов (слабительных, антибиотиков, антацидов и др.);
● неврогенные расстройства.
Олег Кантуев Мудрец (13831) 1 неделю назад
Вирусы, бактерии или паразиты могут быть причиной инфекционной диареи, даже если вы едите минимальное количество пищи. Стресс может оказать влияние на ваш желудочно-кишечный тракт и вызвать диарею. У вас может быть проблема с пищеварением, например, синдром раздраженного кишечника. Если вы принимаете какие-либо лекарства, диарея может быть побочным эффектом. Если диарея продолжается или сопровождается другими симптомами, важно обратиться к врачу для диагностики и лечения.
Виктория Малиновская Мастер (1890) 1 неделю назад
да из-за воды запросто может быть такое, если что полисорб возьмите попейте, а так может и к врачу стоит обратиться
Алетина Миронова Профи (533) 1 неделю назад
питание ваше возможно так влияет тоже, нужно пересматривать это дело и да, сразу уже и полисорб пить видимо