Пространство и движенте!

Слава Знаток (454), открыт 1 неделю назад
Вы едите на заднем ряду маршрутного такси, на первом ряду кто-то больной ковидом) чихнул, вопрос: облако заражённых частиц висит над больным в пространстве или же оно пролетит через всех пассажиров и доберётся до меня). Т. Е. Пространство движется в маршрутке со мной или же оно недвижимо. Пример такой, кто то надушился и сёл в маршрутку, я запах не чувствую, так как пассажир сидит с другой стороны, но когда маршрутка поворачивает, я оказываюсь в облаке парфюма. )) ну, кто тут знаток?))) всем спасибо!
1 ответ
Хулио Ган Мудрец (13087) 1 неделю назад
Если при езде чихнул, то облако возле него останется. А вот если на остановке... В момент движения все качнутся назад, воздух сместится вперед. Тоже ниче страшного.