Помоги пожалуйста!!Надо охарактеризовать природные зоны:Арктическая пустынях,тундр,лесотундра

Лика Типа Ученик (84), открыт 1 неделю назад
1.Расположение
  1. Климатические условия
  2. Животный и растительный мир
2 ответа
Максим Медвецкий Профи (604) 1 неделю назад
Арктическая пустыня:
Расположение: Распространена в пределах полярного круга, включая северные области Сибири, Аляски, Канады, Гренландии и других северных регионов.
Климатические условия: Характеризуется холодным и суровым климатом с низкими температурами, обильными осадками в виде снега, длительными периодами полной тьмы зимой и солнечными сутками летом.
Животный и растительный мир: Встречаются некрупные травы, мхи, лишайники, некоторые кустарники. Животный мир включает белых медведей, северных оленей, арктических лисиц, белых рысей, морских птиц и др.
Тундра:
Расположение: Распространена на севере Евразии и Северной Америки, находится на границе лесов и постоянного льда.
Климатические условия: Имеет холодный климат с низкими температурами и коротким, прохладным летом. Зима длится долго, снег может покрывать землю круглый год.
Животный и растительный мир: Характеризуется низкими растениями, как травами, мхами, лишайниками. Животный мир включает каракатиц, леммингов, белок, снежных сов, а также мигрирующих птиц и рыб.
Лесотундра:
Расположение: Находится к северу от таежной зоны, представляя собой переходную зону между тундрой и северными хвойными лесами.
Климатические условия: Имеет более тёплый климат по сравнению с тундрой, с более длительным и теплым летом, но всё ещё прохладными зимами.
Животный и растительный мир: Встречаются кустарники, некрупные деревья, мхи и лишайники. Животный мир включает косулю, белку, лису, рысь и многие другие виды, приспособленные к холодному климату.
Алексей Рылов Ученик (112) 5 дней назад
я что знаю какой тут ответ?