Срочно! Литература, 7 класс, задание написать сочинение про Тараса Бульбу, почему оно понравилось

юрий никтин Ученик (86), открыт 1 неделю назад
3 ответа
уложу вас Профи (512) 1 неделю назад
А если не понравилось, то надо писать?
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132802) 1 неделю назад
Надо написать одну-единственную фразу: "Какой MУДAK вам набрехал, что эта пакость мне могла понравиться?"
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132802) 1 неделю назад
что - "оно"?
Произведение, надеюсь, а не Тарас?
.
Когда Гоголь писал историю Тараса Бульбы, Польша была частью России и всё рассказанное воспринималось иначе.
Кроме того, оригинальный гоголевский текст в советские времена изрядно подкорректировали и отвратительные поступки казаков в эти... хм... изложения не вошли.\
.
Пиши, что НЕ понравилось. По крайней мере, цензуре не удалось убрать из текста начальную сцену, где Бульба увозит сыновей от их матери, не дав даже нескольких дней для общения. Эта бессердечная выходка уже достойна неприязненного отношения.