Почему так сложно определиться с профессией? Что же делать то?

Топи Топ Профи (850), открыт 1 неделю назад
Мне нравится и исскуство,( я творческий человек,занимался рисованием 7 лет ) и творить, собирать,делать что-то своё , люблю креативничать. Всякие исследования мне тоже нравятся. Нравится изучать. Люблю технологии, гаджеты. Люблю чинить,мастерить . И медицина меня тоже интересует. Кем мне быть?журналистом, экологом,дизайнером, инженером, медиком, каким нибудь пилотом ? Не знаю, как же определиться? Точно ли это моё?
11 ответов
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (233817) 1 неделю назад
для начала хотя бы кем то одним, а то так всю жизнь будешь без работы сидеть
Парамон Искусственный Интеллект (238130) 1 неделю назад
иди на сварщика учится
Топи Топ Профи (850) 1 неделю назад
Зрение плохое
Парамон Искусственный Интеллект (238130) Топи Топ , тогда сначала в клинику зрение подлечить
Карри Просветленный (22177) 1 неделю назад
Не попробуешь - не узнаешь.
Вам надо знать средний балл своего атесттата и посмотреть на сайтах учебных заведений, куда Вы точно можете попасть с таким баллом. Обычно информацию о средних баллах прошлого года любое учебное заведение вывешивает на своём сайте.
Топи Топ Профи (850) 1 неделю назад
Такая проблема что, мне надо сейчас выбрать направление, чтобы подготовиться к экзаменам
Карри Просветленный (22177) Топи Топ , Вы хотите поступить в высшее учебное заведение?
Топи Топ Профи (850) 1 неделю назад
Например если я выберу инженера, то мне надо будет сейчас навёрстывать каждый день, а если дизайнера, то и трудится не надо будет
Андрей Сидоров Мыслитель (9191) 1 неделю назад
Если нахлынет неудержимый поток, с ним не сражайся, силы напрасно не трать, лучше доверься волнам.
Байка.
я Оракул (90932) 1 неделю назад
начать...хоть с чего нибудь..я тоже всегда считал себя гуманитарием))) сейчас в горно-добывающей отрасли))
ЛаНа Искусственный Интеллект (157537) 1 неделю назад
Изучение иностранных языков никогда не помешает.. и для развития и для памяти..и база..для дальнейшего роста..а там определитесь с узкой специализацией.. знание языков пригодится в любой..
Топи Топ Профи (850) 1 неделю назад
Да я изучаю, английский нормально знаю, грамматика хромает, но это я быстро наверстаю. Там английский как свой родной надо знать
ЛаНаИскусственный Интеллект (157537) 1 неделю назад
Ну значит Вы определились.. если говорите "-там"? Ну или подтянуть.. английский и добавить в вузе один или парочку актуальных языков..
Топи Топ Профи (850) ЛаНа, английский надо знать,это не будет лишним , но не знаю смогу ли его сдать в формате ЕГЭ. А для профессий да, его как родной надо знать
ЛаНаИскусственный Интеллект (157537) 1 неделю назад
Сложно.. конечно.. но если постараться.. можнос репетитором.. время ещë есть.. даи перездача законодательно разрешена.. ну это конечно решать Вам.. уменя у дочери была аналогичная ситуация.. пошла на языки.. и действительно.. позже определилась и всем довольна..
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204331) 1 неделю назад
Изучаешь сайты технических вузов - остальное все - побоку.
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (94403) 1 неделю назад
Выбирайте то, что в дальнейшем сможет Вас прокормить в той стране, в которой Вы живете. И ту специальность, обучение которых Вы потянете финансово и интеллектуально. На что способностей хватит. Если Вы живете в России, то из всего перечисленного Вас сможет прокормить только журналистика. Но для этого надо совсем не иметь никакой совести.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (226315) 1 неделю назад
Процесс совершения выбора требует энергозатрат. Однако в силу кратковременного характера большинства актов выбора люди склонны пренебрегать этими энергозатратами в сравнении с расходами на реализацию выбранного варианта.

Затруднения с выбором хорошо иллюстрирует "буриданов осел", который не мог выбрать охапку сена для еды и в итоге умер от голода. Это произошло оттого, что он слишком долго тянул с выбором и потратил на него все свои жизненные силы. Любая охапка могла его насытить, но он не выбрал ни одной из них.

В вашем случае, как и с этим ослом, любой конкретный выбор, даже весьма посредственный, будет намного лучше нескончаемых метаний между вариантами.

Выберите один вариант, который кажется вам неплохим, и углубитесь в него. Если через год не понравится, попробуете другой.
Владимир И.П. Мастер (2459) 1 неделю назад
Я думаю, что Ай-Ти - универсальное ВО, оно может быть базовым в различных специальностях и можно будет, если понадобится получить второе ВО, уже после выбора. А так и время есть на выбор, и подрастешь к этому моменту не только физиологически.))
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (255628) 1 неделю назад
Не обязательно выбирать одно.
Можно работать на одной работе, но иметь при этом несколько хобби.

Отталкивайтесь от того, что у вас лучше всего получается и приносит реальный доход.
Это будет основная профессия. Остальное - хобби. По ним вы тоже можете получить образование и использовать как дополнительный заработок.

Когда уже начнете работать - у вас само собой все лишнее отсеется,
останется то, чем вы действительно будете заниматься.