Пентиум еще актуален?А как дела обстоят с зеонами?

Dmitriy Feik Ученик (44), открыт 1 неделю назад
10 ответов
Андрей Мыслитель (8003) 1 неделю назад
Современные пентиумы норм. Например, есть замечательный Intel Pentium Gold G7400. Он будет на уровне Core i3 7-го поколения.

Зеоны - дно. Никогда не рассматривай их для покупки.
Главный психиатр вашего чердакаИскусственный Интеллект (124246) 1 неделю назад
Вообще-то он на уровне i7 3770.
Андрей Мыслитель (8003) Главный психиатр вашего чердака, ну тем более, ещё лучше) это не отменяет мои слова, что он норм. Про i3 7-го поколения я чисто наугад сказал, потому что там тоже 2 ядра и 4 потока.
антон антонМудрец (11401) 1 неделю назад
и чем так плох зеон за 1000 руб. ?
Андрей Мыслитель (8003) антон антон, Зеон старый для старых материнских плат без какого-либо задела на будущее. С пентиумом хотя бы есть возможность в дальнейшем апгрейдить ПК.
Artem Просветленный (29017) 1 неделю назад
Пентиум 4 был топ, даже рекламу по телеку крутили. Мы в кредит взяли на пять лет в 2002 году. Интел селерон на 1000 мигагерц) Тоже реклама к стати была) Ну это был как пень 3. Да после приставки денди для меня это просто было чудо чудесное. Я к стати первый на районе купил комп. Ко мне со всего двора приходили посмотреть на чудо)))
I love Windus 8.1 Оракул (71392) 1 неделю назад
Пентиум актуален для офиса, для домашнего компа его покупать смысла нет совсем. Не намного дешевле сборки на i3 получится, но при этом намного хуже.
Зеоны все еще актуальны для тех, у кого денег на комп очень-очень мало, почти что нету) Для бомж-сборок, проще говоря.
А если есть деньги на что-то получше, хотя бы на старый Райзен R5 2600, то тоже смысла в Зеонах нет.
Ярослав Перфильев Просветленный (21549) 1 неделю назад
Каждый процессор актуален там где его берут под определённые задачи неактуальный выбор встаёт тогда когда люди пытаются сэкономить берут Пентиум для игр а он от слова не для игр совсем
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (68730) 1 неделю назад
Смотря какой Пентиум. Нужно смотреть поддерживаемые инструкции.
А Xeon продают б/у, зачем оно надо?
IVK GMI Просветленный (35162) 1 неделю назад
Pentium какой?
Они 20+ лет выходят, разница в производительности между ранними и новыми без преувеличения около сотни раз.

Но в целом Pentium\Celeron это просто пародия на процессоры, они отстают по производительности на 3-5 лет от бюджетных Core i3 своего поколения.

Xeon(если имеются ввиду старые Зеоны из Китая) максимум в 2020 году был смысл на их базе ПК собирать.
MIV Оракул (50314) 1 неделю назад
С зионами все зебест.=)