Почему в телефоны ставят несколько мелких фотоаппаратов, а не один большой со сменными объективами ?

мальчик хочет в табло Ученик (101), открыт 1 неделю назад
11 ответов
Шадрин Знаток (392) 1 неделю назад
Матрица в камеру не войдёт. Посмотрите матрицы фотоаппаратов
Ελενη Искусственный Интеллект (183138) 1 неделю назад
Там не несколько фотоаппаратов,а несколько объективов с различным предназначением.
OldAlexВысший разум (139348) 1 неделю назад
В камерных модулях не только несколько объективов, но и несколько матриц.
Connor RK800 Мастер (2046) 1 неделю назад
Потому что фотографирование не является основной функцией смартфона. Те, кому нужна проф фотография, возьмут камеру отдельно. Среднестатистическому же пользователю вполне хватит камеры телефона для того, чтобы снимать котиков и делать селфи
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284195) 1 неделю назад
Смена объектива в телефоне лишает смысла сам телефон. Никто этого делать не будет, потому что телефон важен, его нельзя портить, его нельзя увеличивать, использование телефона нельзя делать неудобным, нельзя делать трудным.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177885) 1 неделю назад
Потому что телефоны рассчитаны на пользователей системы "кукла Барби", то есть достал и нажал на кнопку.
Trinidad Мастер (1509) 1 неделю назад
Карман оторвётся от такого телефона.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270510) 1 неделю назад
...у самсы и еще лыжи вроде были попытки комбайна смарта с камерой но развития не получили
Михаил Полетаев Оракул (50053) 1 неделю назад
Это будет уже фотоаппарат с функцией телефона. Неудобно , дорого, бессмысленно.
обучение фото дорого Мудрец (16482) 1 неделю назад
оправдываете, ох оправдываете свой ник...
BERDYSH Искусственный Интеллект (111981) 1 неделю назад
И как вы представляете такой телефон -величиной с чЮмадан!