Помогите пожалуйста срочно!!!

alexander freez Ученик (111), открыт 1 неделю назад
Моей бабушке позвонили типо из госуслуг, сказали подтвердить код, она его сказала. Что делать???
5 ответов
eukora Профи (767) 1 неделю назад
уже поздно
alexander freez Ученик (111) 1 неделю назад
Деньги перевели на другую карту, но они же могут не только украсть деньги, но и оформить кредит и т.п
Васа Искусственный Интеллект (241787) 1 неделю назад
Тебе как в личку инструкцию кинуть?
А то за ссылки тут банють, а пост с объясняловом здоровущий.
alexander freez Ученик (111) 1 неделю назад
Уже сходили в МФЦ, спасибо
Васа Искусственный Интеллект (241787) alexander freez , отлично, молодцы. Аккуратнее, а то реально геморроя может очень много получиться.
Cheese Просветленный (24411) 1 неделю назад
идти в Мои документы и менять пароль от госуслуг. Через 2 недели заказать отчет БКИ, если кредитов получено небыло - можно не беспокоиться
alexander freez Ученик (111) 1 неделю назад
Так и сделали, спасибо большое
Дмитрий Смирнов Профи (501) 1 неделю назад
Прямо сейчас блокируйте доступ к гос услугам, сами или через МФЦ . И в милицию с заявой. В мфц вам скажут, что у вас скачивали с личного кабинета. А заява в милиции. снимает с вас всю ответственность, за выданные где то кредиты, после взлома. Это надо делать сейчас
Сергей Искусственный Интеллект (121543) 1 неделю назад
Если госуслуги, то Вам уже написали, но может Вы ошиблись и это финуслуги,тогда слушайте. Через пару часов Вам позвонят и спросят был ли Вам звонок и что было, скажут, что это мошенники и если Вы не против то, передадим Вашу заявку в полицию по киберпреступлениям. Еще через пару часов позвонит какой нибудь капитан полиции Пупкин и начнет все выспрашивать. Это все мошенники, все три фазы сценария. Все, что Вам нужно сделать, это зайти на сайт финуслуги в чат поддержки и попросить заблокировать и удалить созданный аккаунт. Пока он пустой он безопасен, но вот, если, Вы начнете все рассказывать мнимому капитану полиции, то уже могут быть проблемы. Это, если с финуслуг, если все же с госуслуг, то все гораздо хуже.