1) Какого наклонения глагола не существует: А) Изъяснительное Б) Условное В) Приказательное

иван колобков Ученик (86), закрыт 2 недели назад
1) Какого наклонения глагола не существует:
А) Изъяснительное
Б) Условное
В) Приказательное
2) Для какого наклонения глаголов характерно выполнение действия при определённом условии и наличие частицы БЫ (Б):
А) Изъяснительное
Б) Условное
В) Повелительное
3) Как пишется частица БЫ (Б) с глаголом:
А) Слитно
Б) Раздельно
В) Через дефис
4) Глаголы какого наклонения обозначают действия, содержащие просьбу, приказ:
А) Изъяснительное
Б) Повелительное
В) Условное
5) У глаголов какого наклонения отличительной чертой является наличие окончания –ТЕ во множественном числе:
А) Изъяснительное
Б) Повелительное
В) Условное
6) Глагол какого наклонения обозначает действия, которые происходили, происходят или будут происходить а действительности:
А) Условное
Б) Повелительное
В) Изъяснительное
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (457011) 1 месяц назад
1) Какого наклонения глагола не существует: А) ИЗЪЯВИТЕЛЬНОЕ Б) Условное В) Приказательное

В) Приказательное

2) Для какого наклонения глаголов характерно выполнение действия при определённом условии и наличие частицы БЫ (Б):

Б) Условное

3) Как пишется частица БЫ (Б) с глаголом:

Б) Раздельно

4) Глаголы какого наклонения обозначают действия, содержащие просьбу, приказ:

Б) Повелительное

5) У глаголов какого наклонения отличительной чертой является наличие окончания –ТЕ во множественном числе:

Б) Повелительное

6) Глагол какого наклонения обозначает действия, которые происходили, происходят или будут происходить а действительности:

В) ИЗЪЯВИТЕЛЬНОЕ