Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите с решением заданий под текстом

Seimantt Asamecorov Ученик (104), закрыт 1 неделю назад
Помогите с решением заданий под текстом
Дополнен 1 неделю назад
Лучший ответ
ТГ Искусственный Интеллект (589187) 1 неделю назад
Убранство гостиницы
) В туманной дали песчаного берега тускло светились багряные огни старинной гостиницы, (2) В гостиной на крашенном масляной краской полу .,украшенном затейливым орнаментом ,стоял искусно сделанный стол с не искусственными цветами в стеклянной вазе (3) Точеные ножки стола с заточенными концами были позолочены. (4) Жженые спички лежали на подставке серебряного подсвечника с зажженными свечами, рядом стояла позолоченная ваза (5) В ней удивлённый гость мог увидеть весьма странный набор яств : моченые яблоки ,соленые огурцы ,квашеную капусту, маринованные грибы (6) Копченая колбаса, тушеное мясо. мороженая рыба.,замороженные лангусты
,толченые орехи, свиные отбивные лежали в серебряных чашках. (7) На отглаженной скатерти ,сотканной из белоснежного льняного материала ,стояли деревянные блюда, стеклянные фужеры, рядом лежали оловянные ложки. (8) Сквозь закопченные оюна ,занавешенные от любопытных взоров ,едва пробивался лунный свет.
2=художественный
3= описание
.5= стояли.[ста я ли]
c [c]-согласный гл парн тв парн
т [т]--согласный гл парн тв парн
о [а]-гласный безударный
я []j]-согласный зв непарн мягк непарн
[А]-гласный ударный
л [л]--согласный зв непарн тв парн
и [и]-гласный безударный
6 б 7 зв
6= фужеры
7=орнаментом
8=туманно
заточенными=заточенн-основа слова за-приставка точ -корень енн-суффикс ыми-окончание
моченые=мочен-основа слова моч-корень ен-суффикс ые-окончание
9=5
10=(7) На отглаженной скатерти , /сотканной из белоснежного льняного материала/ ,стояли **деревянные блюда*, стеклянные фужеры*, рядом лежали** оловянные ложки*.
пов невоскл пр двусост,распр .осложнено однородными подлежащими и обособленным определением,выраженным причастным оборотом
Seimantt AsamecorovУченик (104) 1 неделю назад
спасибо большое!