Кто пользуется сковородками?какое антипригарное покрытие у вашей и сколько она лет у вас живёт?

Инспектор Человеческих Душ Мудрец (14837), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
anaida Искусственный Интеллект (263408) 3 недели назад
ихз последних - отечественные сковородки фирмы "ярославские сковородки" с каменным покрытием - у меня 2 шт разного размера - живут лет 5 уже - по состоянию как новые, пользуюсь регулярно, как минимум раз в день больше экспериментировать не хочу - тефали себя не оправдали
заказала еще маленькую 20 см - такую же
блинная - фирмы "Домино" (ей 7 лет)- пеку только блины
Остальные ответы
МарК Оракул (67978) 3 недели назад
Дольше всех живет бабушкина чугунная. От времени на ее дне уже образовалось особое и очень антипригарное покрытие.
Инспектор Человеческих ДушМудрец (14837) 3 недели назад
чугун плохой.. всё пригорает..
Natalia Искусственный Интеллект (416693) и не только это - я, например, не могу понять как можно есть что то приготовленное на слое многолетней пригоревшей черной грязи
Natalia Искусственный Интеллект (416693) 3 недели назад
практически все используют сковороды.
мы не одну сковороду используем. разные. разных размеров и из разных материалов.
и с антипригарным покрытием - тефлон. и без оного - нержавеющая сталь.
и 15 лет живут и дольше. и 1 год, те что недавно куплены. тефлоновые в среднем 5-8 лет. качественные. из нержавеющей стали - вечно.
заменяем на новые чаще чем срок службы. надоедают, хочется новые
Людмила Тищенко Оракул (95329) 3 недели назад
Пользуюсь прабабушкиными чугунными сковородками, не смогла посчитать, сколько им лет. Уж столько покупала разных антипригарных, но всё не то, хотя иногда и ими пользуюсь.
Живу в раю Просветленный (36264) 3 недели назад
ХЗ какое. За 800р купила 3,5 года назад в обычном супермаркете и недавно выкинула. Вторая Нева металл серия Сибирь ( у меня газ) с год служит. Т.е. они примерно 2 года служат.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (650058) 3 недели назад
Я меняю каждые 6 лет примерно .покрытие есть тефаль ,есть мрамор,эмаль есть .я очень редко жарю,но они все равно прогорают,надо менять
Vera Vera Искусственный Интеллект (262923) 3 недели назад
у меня все советские чугунные уже больше сорока лет и есть одна стальная подаренная - тоже нравится
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (218637) 3 недели назад
Считается что сковородку надо менять каждые два года.
Tsarevna Мудрец (11476) 3 недели назад
чугунная - при должном уходе живет бесконечно
mda hes Оракул (75038) 3 недели назад
Мрамор, два года как новая
John Doe Оракул (70404) 3 недели назад
Одно время пользовался сковородами с "тефлоновым" и подобным покрытием ("французский" Tefal и т.п.), но отказался. Штуки две новых (отданых в подарок такими же разочаровавшимися)) еще где-то в шкафах валяются.

Быстро теряют пригодность и презентабельный вид. Не универсальны, а место для посуды "всегда-под-рукой" на маленькой кухне занимают (вечно их переставляешь с места на место).

Даже в небольших коллективах, с несколькими "юзерами" (особенно, неаккуратными, - а это каждый второй, - бывает, что и "только что с пальмы соскочившими") - неприменимы, обдираются или загаживаются за несколько месяцев. "Какая там, нахрен, еще деревянная лопаточка?!"