Что за болезнь на винограде и вишне? Помогите

Антон Профи (655), открыт 1 неделю назад
7 ответов
fdhfdj dfjfdj Мастер (2112) 1 неделю назад
хлороз листьев винограда
Дитя Мира Ученик (10) 1 неделю назад
Разве болезнь? Может насекомые какие
bagram3 Оракул (80155) 1 неделю назад
вин просто молодой это от Солнца, ПРОЙДЁТ
вишня или азота мало или хлороз
Марго Просветленный (40749) 1 неделю назад
причины могут быть разные - нехватка калия, фосфора или магния.Перепады t, и конечно болезни - это виноград.Вишня хлороз, но чтобы понять железный или магниевый, нужно знать как пошло пожелтение - сверху вниз( железный), снизу вверх - магниевый.
Виктор ВеселковОракул (55116) 1 неделю назад
железный желтеет вся листовая пластинка у магниевого жилки остаются зелеными
Марго Просветленный (40749) Виктор Веселков, начинается сверху, листья желтеют или белеют, жилки остаются зелеными- железный.Магниевый- начинается с краю нижних листьев.Затем охватывая весь лист , он может быть не только желтым , но и красновато - бурым. Прожилки Всегда остаются зелеными.
punica Оракул (69809) 1 неделю назад
Виноград нормальный, у вишни конкретный хлороз.
Виктор Веселков Оракул (55116) 1 неделю назад
виноград-нехватка фосфора возможно фосфора достаточно но низкая температура не дает усваиваться на вишне нехватка магния.