Чем УШМ (угловая шлифовальная машина) отличается от УПМ (угловой полировальной)

Евгений Иванов Ученик (127), открыт 1 неделю назад
К примеру на ОЗОН есть вот такая
Угловая полировальная машина "Калибр УПМ-180Е"
Она же может выполнять аналогичные работы как и УШМ?

Я нашёл только отличие в ручке
3 ответа
kva Искусственный Интеллект (219636) 1 неделю назад
УПМ: 500-3500 об/мин
Сравните с УШМ.
Можно на пониженных оборотах использовать УШМ для шлифовки, но это не очень хорошо, может перегреться.
Евгений ИвановУченик (127) 1 неделю назад
Точно! У неё более мягкий режим получается
kva Искусственный Интеллект (219636) Евгений Иванов, я добавил.
Ух ты Оракул (90309) 1 неделю назад
отличается наличием регулятора оборотов. При резке металла обороты сильно падают и изнашивается в разы диск
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176593) 1 неделю назад
УПМ: 500-3500 об/мин . На такой скорости металл не режут. А УШМ не только для шлифовки, а в большинстве случаев для резки металла со скоростью диска 10 000 и более об/мин.