Вопрос по Налоговому вычету

Suhoi Мыслитель (8844), закрыт 1 неделю назад
Потратил на лечение энную сумму денег.Месяц апрель.Вопрос по срокам-когда подавать заявление на налоговый вычет?
Лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412048) 1 неделю назад
В следующем году.
SuhoiМыслитель (8844) 1 неделю назад
Там нет каких то ограничений по срокам?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412048) Suhoi, три года.
Остальные ответы
Максим Оракул (92907) 1 неделю назад
По новому закону, который начал действовать с 1 января 2024 года, мед учреждения могут самостоятельно передавать инфу о твоих тратах в налоговую. А налоговая потом сформирует налоговый вычет в упрощённом порядке.
SuhoiМыслитель (8844) 1 неделю назад
Вот что то слышал про это.Вопрос,они сами это делают или по моему запросу и обязаны или могут) Это разные вещи
Максим Оракул (92907) Suhoi, при наличии технической возможности сделают сами. А по запросу, только документы выдадут для налоговой о совершённых расходах.
Ксения КазаринаЗнаток (424) 1 неделю назад
было бы здорово, каждый год бегаю, бумажки собираю