Какой метал встречается в чёрной рассыпчатой мелко золе ТЭС, в виде серебристых плюх с черпак ст. ложки и менше размером

штурман Оракул (65185), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Не свинец и не олово - не мягкий.
3 ответа
Dimm Che Мудрец (15386) 1 неделю назад
Алюминий
DT830BОракул (92887) 1 неделю назад
кориум.
штурманОракул (65185) 1 неделю назад
Вообще похоже на сплав алюминия, сам по себе безо всего алюминий мягковат.
Но вот откуда он в золе тэц и к тому же относительно крупными плюхами, сама зола - как манная крупа, почти пыль.
Dimm CheМудрец (15386) 1 неделю назад
Чистый алюминий в топке в принципе не бывает . Это сплав от алюминий содержащих пород , которые имеются в ископаемом топливе .