Почему Тибетские Монахи пьют чай?

Подобен Тени Ученик (4), открыт 1 неделю назад
Я имею ввиду, есть ли в чае что-то скрытое, какие-то свойства скрытые, влияющие на человека в смысле мистики и Эзотерики, раз его так предпочитают Тибетские Монахи? Или они его пьют только лишь потому, что он им просто нравится? Ведь у монахов в Тибете целая чайная церемония всегда, они отдают чаю большое предпочтение и очень ценят его. Может быть, это всё не спроста и они его так почитают из-за каких-то свойств, помогающих им в Эзотерическом плане. Интересно мнение людей разбирающихся в этой теме. Есть ли чае что-то сакральное?
12 ответов
я Оракул (90927) 1 неделю назад
потому что кофе у них не растёт
Thericles (Ал) РlastesОракул (63025) 1 неделю назад
ЛОГИЧНО))
Впечатлительная Натура Мудрец (15189) 1 неделю назад
Есть сакральное. Там есть вещества, которые влияют на биохимию формирования нейронных сетей в коре головного мозга. С чаем они строятся как-то эффективнее. И ещё чай улучшает "забываемость" ненужного, второстепенного. В сочетании с церемониями, чай избавляет от навязчивого "внутреннего диалога" и не позволяет включаться эмоциональному интеллекту там, где должен работать только рассудительный (когнитивный).
На выработку чайной культуры у них ушли тысячелетия.
Андрей Бобров Искусственный Интеллект (178032) 1 неделю назад
причем чай пьют с маслом и солью (в смысле в чай ложат)
Николай Пшечков Просветленный (45573) 1 неделю назад
Для приготовления тибетского чая используются молоко и масло, полученные от яка (тибетского быка). По сути, это тоже самое, что коровье молоко и масло.
Ilon Mask Мыслитель (5424) 1 неделю назад
Тибетский чай нужен, чтобы выжить в высокогорье,он даёт силу и энергию,по составу напоминает молочный суп...в нём нет особо мистического,а есть практическая потребность, чтобы выживать в тяжёлых высокогорных условиях!
djo keer Мастер (1810) 1 неделю назад
в Тибетских горах сухой воздух и вообще ветрено, чай они готовят определенным образом с добавлением масла гхи, имбиря, соли и тд таким образом они промасливают организм это помогает им справляться с климатом .
Teya Dora Искусственный Интеллект (134317) 1 неделю назад
типо напитка силы ...но до определеного этапа - сам жэ небось видел ..- учитель вашь чай .... хотя каму я пешу
Jason Mercier Искусственный Интеллект (332010) 1 неделю назад
Полезен, травяной, натуральный, вот и пьют и правильно делают.
Inga Искусственный Интеллект (314419) 1 неделю назад
Он питательный . Выпил и есть не хочется. Они его пьют постоянно
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103996) 4 дня назад
Тибет,Китай - начало того отрезка,который собирается в общую линию. и сходится на источнике.

Мое скромное мнение, это способ,для небольшой медитации,очистки организма,для своих практик. Расслабление. Чай ведь разный.