Как вы думаете, где холоднее зимой, в Волгограде или в Чикаго?

Игорь Деревянко Ученик (7), открыт 1 неделю назад
В обоих городах, насколько я помню зимой дуют часто ветра, и там хотя и теплее чем в некоторых местах, но зимой у них тоже не совсем тепло. Как вы думаете, где холоднее зимой?
5 ответов
Денис Профи (621) 1 неделю назад
что значит Холоднее? Иногда температура более низкая (-25) может ощущаться не так холодно, если воздух более сухой, чем -20 при более влажном.
Ищите в википедии статьи про климат Чикаго и климат Волгограда.
Сравнивайте климат в городах со всеми параметрами (средняя, минимальная температура, влажность, сила ветра) и делаете выводы.
Навскидку, думаю в Чикаго похолоднее будет.
Игорь ДеревянкоУченик (7) 1 неделю назад
Спасибо большое за ответ?!
Денис Профи (621) Игорь Деревянко, синоптики говоряд, что каждый 1 м/с ветра добавляет по 2 градуса к ощущению холода. Т.е. -20 при ветре 5 м/с ощущается как -30 без ветра.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (662533) 1 неделю назад
В Волгограде (примерно - 5,5). В Чикаго, она даже плюсовая.
Anna Мыслитель (8017) 1 неделю назад
Я из Волгограда и у нас зимой часто бывают перепады температур. Либо это около 0, либо это морозы и t где-то -5-10 днем, до - 20 ночью
Игорь ДеревянкоУченик (7) 1 неделю назад
В Чикаго, тоже перепады температур, но только температуры чуть ниже и ветра сильнее, но я тебя поздравляю, что ты из Волгограда?!