Помогите с биологией пожалуйста

Бездарь Бездарный Ученик (63), на голосовании 5 месяцев назад
Листья растений дышат. Как же объяснить в этом случае, что растения обогащают атмосферу кислородом и снижают в воздухе содержание углекислого газа?
Голосование за лучший ответ
Мне нет Равных Мастер (1061) 6 месяцев назад
дышат растения как и все поглощая О2, а вот снижают содержание СО2 они с помощью фотосинтеза
idinax Мастер (1951) 6 месяцев назад
Растения проводят процесс фотосинтеза, в результате которого они поглощают углекислый газ и выделяют кислород. Таким образом, растения играют важную роль в обогащении атмосферы кислородом и снижении содержания углекислого газа в воздухе.