Имеет ли право уборщица отдыхать по праздниками и на отпуск?

qq Ученик (10), открыт 1 неделю назад
8 ответов
Конфетка Искусственный Интеллект (117198) 1 неделю назад
Любой человек имеет на это право. Отдыхай!
Esmeralda Искусственный Интеллект (253554) 1 неделю назад
Чтобы ответить про отдых в праздничные дни, нужно понимать, по какому она графику работает. А отпуск предоставляется согласно графику отпусков.
Ольга Искусственный Интеллект (406343) 1 неделю назад
Уборщица такой же работник, как и все остальные, все нормы ТК РФ на неё распространяются. И право на отдых в том числе.
коша Искусственный Интеллект (149717) 1 неделю назад
а что у нее в договоре написано? гпх с почасовой оплатой с режимом "по вызову" не предполагает никаких отпусков/выходных и она на это согласилась
Сергей Дюдяев Ученик (223) 4 дня назад
В соответствии с режимом работы, прописанным в трудовом договоре
О подобных случаях рассказываю на канале: t.me/pravo_na_trud_consalt