Добрый день! Вопрос такой:с февраля 2024г решили проиндексировать заработную плату, а в конце февраля я уволилась.

Наталья Евсевьева Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Должен ли работодатель сделать перерасчет за февраль моей заработной платы с учетом индексации или ждать денег не стоит?
5 ответов
Senior Backend Developer Оракул (77743) 1 неделю назад
Это на усмотрение работодателя, нет закона, который его обязует вам что-то вернуть в данной ситуации.
Наташа СПБ Мастер (2218) 1 неделю назад
Ну если с февраля оклад подняли, то вы уже месяц по новому окладу отработали...
Странник Искусственный Интеллект (324777) 1 неделю назад
Что значит "с февраля 2024г решили проиндексировать"?
Если подняли з/п начиная с февраля, то и расчёт за него должен быть соответствующим.
Алексей Искусственный Интеллект (174823) 1 неделю назад
Зарплату за отработанные дни в феврале вы получили при увольнении. Если новый оклад был с 1 февраля, значит вас рассчитали уже с учетом индексации.
«Осенняя лихорадка» Оракул (79908) 1 неделю назад
Трудовое законодательство не предусматривает единого механизма проведения индексации зарплатных выплат в 2024 году. Нет никакого требования индексировать зарплату именно с 1 февраля соответствующего года. Работодатель должен решить сам:
- когда,
-как часто, и в каком размере повышать заработную плату в своей организации.
Это должно быть закреплено локальными актами работодателя.
ps: заскочить в бухгалтерию на работе и поговорить насчёт этого.