Вопросы перед сном

Полина Ильина Ученик (137), открыт 1 неделю назад
представьте: человеку отрезали, например, руку. где и как человек почувствует боль, если руки уже нету? типа, тебе отрезали уже руку и не можешь же ты почувтвовать боль в руке, когда её уже нет, когда она не часть тебя... или если мы ложимся спать в одно время, а просыпаемся в другое и 8 часов сна проходят для нас в 2 секунды, то можно ли считать, что сон - это машина времени, но просто в сознании человека? или когда нам сняться сны, мы перемещаемся в таинственную вселенную, которую никто не сможет изучить, кроме тебя? сны - это альтернативная вселенная наших фантази? а почему слово "назвали" назвали: назвали?
4 ответа
Ася Мастер (1742) 1 неделю назад
Фантомные боли, погугли. Когда у человека давным давно нету конечности, а она дико болит. Человек орёт от боли, а что обезболивать?
Юрий Иванов Мастер (1512) 1 неделю назад
Наша "жизнь" это матрица в материальном теле!
Рамиль Ганиятов Гуру (2816) 1 неделю назад
Сон наступает, когда большинство отделов мозга достигают минимума своей активности. Этот минимум длится не более 6 секунд.(учёные говорят). Самый длинный сон 4, 6 секунд. А вот для достижения минимума может уходить до несколько часов. Где здесь фантастика? Ладно, если бы вы видели сон, который в пересказе мог равняться нескольким дням, и то, веры нет. Можно всё придумать.
.. Оракул (61610) 1 неделю назад
По поводу отрезанной руки, как то слышал что люди чувствовали даже отрезанную руку, некоторое время. Я помню случай как таракана располовинило и две его половинки живые бегали. Душа находится в каждой клеточке тела хотя точней сказать не находится а подключена резонансом, какое то время резонирует потом когда рука совсем сгниёт и уже не остаётся электричества нервов связь прерывается. По поводу сна это в сознании всё, бывает когда у людей восприятие времени меняется, но это лишь восприятие. Путешествие в другие миры во сне нет, там всё внутри поля человека где его тело там и проецируются все эти воображаемые миры, нет никаких путешествий никаких выходов из тела, всё неверное понимание механики происходящего. Человек изнутри внешний мир воспринимает, посредством опять же резонанса, насколько позволяет его состояние, если внутри сильный фон много шаблонов восприятия то он воспринимает искажённо.