С какого возраста ребенок должен засыпать один ?

Lala Ученик (228), открыт 1 неделю назад
Как вы думаете какой оптимальный возраст для засыпания детей на ночь без присутствия взрослого в комнате?
Нашим 4 и 6 лет будет летом.
Муж говорит что б без нас засыпали в детской но они боятся пока еще и все таки нужно ли их просто отправлять в детскую спать одних или пока еще можно побыть с ними?
15 ответов
Devil Black Pro Оракул (52015) 1 неделю назад
Переселитесь в однушку.
Андрей Колосов Оракул (52784) 1 неделю назад
7-8-9
Devil Black ProОракул (52015) 1 неделю назад
Андрей Колосов Оракул (52784) Devil Black Pro, Смотря какой ребенок.
«Осенняя лихорадка» Оракул (79876) 1 неделю назад
Оставить ночник маленький включённым и радио няню, я до 15 лет спал с родителями, даже кровать купили отдельно, а я не мог спать один.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (255613) 1 неделю назад
Индивидуально. Вопрос не в возрасте, а в зрелости психики.
Если есть сильный страх - значит дети еще не готовы.
Ничего не нужно делать насильно, это ранит.

Надо разбираться с их страхами. Читайте психологов.
Волошина Искусственный Интеллект (328231) 1 неделю назад
С 5-6 лет . Если боятся , включать ночник .
Елена Искусственный Интеллект (290583) 1 неделю назад
Да ничего никто не должен. Пусть при вас засыпают, скоро мечтать будете о том, чтобы в вас нуждались, ан нет, поздно...
Ванятка Просветленный (46763) 1 неделю назад
А почему они боятся? Вы что, их чем-то пугаете перед сном?
ВолошинаИскусственный Интеллект (328231) 1 неделю назад
Дети инстинктивно боятся темноты .Это заложено в каждом человеке . Взрослые подавляют в себе страх.
Ванятка Просветленный (46763) Волошина, нельзя ночник включить? Если пугать темнотой, то да, будут бояться.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164269) 1 неделю назад
Лишние стрессы конечно не нужны
Если человека пугать, он не привыкает
Возможно и я бы побоялся там спать один. Первым делом ее нужно поуютнее сделать
Не как хорроры сниматьА вот как то так, светлуюТак же важно чтоб щелей было поменьше, кровати с ящиками, сплошные до пола, под которыми монстры не смогут прятаться, мебель светлую, стены покрасить в постель, типа лимонный, используя яркий коллер, ночник купить, соляную лампу например, звездочки светящиеся понациплять, аквариум поставить с безшумным компрессором, шкафы покрасить внутри белым и подсветку поставить, очень удобно и там не будет жить Салли Джеймс
Минута счастья Искусственный Интеллект (120192) 1 неделю назад
В идеале приучать засыпать одних надо с младенчества, тогда ни у кого проблем не будет. Но советы давать легко). Но, в принципе, ритуал укладывания со сказкой на ночь и маленьким ночником у кровати вполне приемлем.