ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ААА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ОЧЕНЬ НАДО

Амир Алимов Ученик (109), открыт 1 неделю назад
ВОТ ТЕКСТ: В четырёх корзинах лежат яблоки. В каждой из них разное число яблок, не менее одного и не более девяти. В первой и второй вместе 16 яблок, во второй и в третьей вместе 17 яблок, а в четвёртой в 2 раза меньше, чем в третьей. Сколько всего яблок в четырёх корзинах? ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
3 ответа
ю ю Мыслитель (5933) 1 неделю назад
7 9 8 4
всего 28
RichardМастер (1211) 1 неделю назад
я вижу ты калькулятор прям
Richard Мастер (1211) 1 неделю назад
[b = 17 - c = 17 - 9 = 8] [a = c - 1 = 9 - 1 = 8] [d = \frac{c}{2} = \frac{9}{2} = 4.5] (мне на англ легче соре)

Так как количество яблок должно быть целым числом, то в четвёртой корзине 4 яблока.

Итак, всего яблок в четырёх корзинах: (a + b + c + d = 8 + 8 + 9 + 4 = 29).

В четырёх корзинах всего 29 яблок.
Гроба Фоба Ученик (121) 1 неделю назад
На берёза не растут яблоки
RichardМастер (1211) 1 неделю назад
если они есть значит они есть