Как мотивировать людей стремиться к высокому, хранить честь и достоинство и не совершать подлых поступков?

Неверная мотивация. Что-то не так в обществе, в котором многие люди готовы подставить человека, предать его, уничтожить личность, растоптать жизнь, чтобы получить какую-либо выгоду, — деньги, повышение по службе, принятие в коллективе и т. д.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это тема не "мотивации", а "воспитания".

Как сержант Караваев в рассказе Марины Москвиной

А сами-то храните честь и достоинство? Начинайте с себя.

Люди НЕ МЕНЯЮТСЯ.

Сколько дурака не мотивируй, максимум, чего вы добьетесь — это мотивированный дурак. (Одной мотивации недостаточно: если у вас есть идиот и вы его мотивировали, то в результате вы получите мотивированного идиота.)