Какой кран выбрать?

Миша Волков Ученик (112), открыт 1 неделю назад
Всем , добрый вечер!

Прошу помочь выбрать кран для металлической цистерны с водой (250 длина, 100 высота, 120 ширина)

Кран хотим врезать в дно бочки, для слива воды на зиму.

Не может понять какой кран лучше выбрать , а точнее с каким давлением в барах
Дополнен 1 неделю назад
Размеры цистерны в см.
5 ответов
ЛО-М Оракул (77723) 1 неделю назад
у меня на даче есть "цистерна" на 1м3,простой кран шаровый,латунный,дюймовый,с ручкой рычаг
belij Мудрец (11670) 1 неделю назад
Любой латунный на 3\4 или 1 дюйм с длинной ручкой ,не бабочка ручка. и будет удобно и быстро сливаться
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122666) 1 неделю назад
Надеюсь, размеры в см?!
В противном случае во время слива воды на зиму возможны проблемы с затопленными соседями...
Шаровый. Просто чтобы не иметь проблем с прокладками.
Вспомните физику. Перекрыть воду можно будет просто перекрыв отверстие пальцем! )
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146733) 1 неделю назад
Любой шаровой кран на 3/4" дюйма. Только не в днище, а сбоку в самом низу. На фото резьба на 20