Почему жизнь такая несправедливая?

JAMES BOND Ученик (36), открыт 1 неделю назад
Жизнь итак наша коротка, а ещё к организму вешается всякая дрянь в виде болезней. Разве это справедливо? Почему высшие силы не могут дать человеку пожить без этого?
7 ответов
Андрей Сидоров Мыслитель (9259) 1 неделю назад
Мартини с водкой смешивают и взбалтывают.
Solusipse Искусственный Интеллект (194246) 1 неделю назад
Дать могут, тому кто готов взять, подготовка не очень приятная, согласен
A'rt K'zero Мудрец (15253) 1 неделю назад
язычники и маловеры думают что Бог справедлив. а Он не справедлив
*АОЛЯ Искусственный Интеллект (141467) 1 неделю назад
Вот как раз жизнь справедливая, мы всю справедливость никогда понять не сможем!)
Ольга Иванущак Высший разум (428502) 1 неделю назад
Жизнь нейтральна, всё, что с нами происходит, это последствия наших поступков, действий и мыслей...

Все, что мы имеем в жизни, мы либо заслужили, либо допустили.(с)
Анжелика Аватара Гуру (4100) 1 неделю назад
Мир сейчас несправедлив
потому, что этот мир - мир несправедливости. На хинди это называется Кали-юга, что переводится как Железный век. Это время, когда души стали по своей ценности подобны железу, то есть почти утратили свою ценность.

Про настоящее время можно сказать, что это Ночь Мировой истории. Кали-юга - это самое плохое время в истории человечества! Горе, страдания, болезни, иногда неизлечимые, безвременные смерти, разводы, предательства, одиночество..
. можно долго перечислять то, что характерно именно для Кали-юги.

Однако такой период НЕ продолжается вечно! Как в одной из песен Б. Гребенщикова поëтся: "Тëмные сумерки времени, с одной стороны. Великое утро, с другой"(стороны). Как утро сменяет ночь (таков закон!), так и Рассвет Мировой истории сменит Ночь. И начнётся совсем другая эпоха! Ночь - не навсегда!

Однако бывает так, что уже рассвет, а кто-то ещё погружëн в ночь (спит). Тут важно вовремя распознать рассвет и таким образом выйти из мысленной темноты. А вот тогда станет возможным не принимать близко к сердцу те страдания, которые неминуемо есть в Кали-юге. И тогда, хотя проблемы обязательно будут приходить (Кали-юга - мир проблем), но эти проблемы не смогут оказать на душу прежнего влияния.

Ночь Мировой истории - не навсегда!
.. Оракул (61168) 1 неделю назад
Организм резонирует на состояние души, пока ты веришь что этим управляют некие высшие силы и они же управляют почему то отношением других к тебе то так и будет всё бесконтрольно.