Есть ли счастье?

Прародитель Глупости Ученик (102), открыт 1 неделю назад
Счастье у многих людей ассоциируется с любовью, положительными эмоциями отсутствием стресса, однако достижение этого счастья происходит через преодоление стресса, иначе вкус притупляется. Нам становится скучно, например, когда мы слушаем одну и ту же музыку, но потом, когда решили включить более сложную, сначала тяжело слушать, потом получаешь положительные эмоции. Мне кажется, мы просто все в какой-то гонке за счастьем, но в полной мере никогда его не достигаем, мы ощущаем постоянный голод и отсутствие самоудовлетворения. Тут еще вопрос о божественном счастье, когда с богом ощущаешь полное удовлетворение, но вряд ли кто-то на этом сайте сейчас в таком состоянии
4 ответа
A'rt K'zero Мудрец (15253) 1 неделю назад
Счастье это чувство, а вы написали про эмоции. эмоция удовольствия в вашем виде.
удовольствие это не счастье . более того если человек не испытывает (нормальных) стрессов, то природа платит ему тяжелым чувством пресыщения .
Прародитель ГлупостиУченик (102) 1 неделю назад
Я объединил и эмоции и чувство в счастье (сказал про любовь, но и слушание хорошей музыки это не только эмоции). Я говорю, что полное достижение счастья невозможно
A'rt K'zeroМудрец (15253) 1 неделю назад
как же невозможно если вы его никогда не ощущали?
счастье оно из целеполагания растет , а по вашим заключениям из развлекательства, а от развлекательства только скука вырастит потом уныние . и здравствуй гроб.
счастье это когда ты причастен к цели , когда ты от неё не оторван, когда препятствия на пути тебя сильнее делают.
но опять же без суеты без гонки. Посмотрите как ваши предки испокону жили и так же живите и будет вам Счастье
однажды проснетесь и почувствуете себя счастливым
Марья Искусственный Интеллект (281964) 1 неделю назад
Счастье - это эмоция.
Самая долговременная и прочная основа счастья - это труд, деятельность, опыт, мудрость, понимание многих вещей.
Не ищите его в других людях, это всё временно.
.. Оракул (61168) 1 неделю назад
Самое интересное в этом всём что скука это тоже программа, оно же заставляет гнаться дальше, а не прибывать всегда в спокойном состоянии самого себя, уводит тоже внимание на внешнее.