Теория вероятностейй й

ГРИГОРИЙ SASS Ученик (75), открыт 1 неделю назад
Имеется три ящика, содержащих по 12 деталей. В первом ящике 8, во втором 7 и в третьем 9 стандартных деталей. Из каждого ящика наудачу вынимают по одной детали. Найти вероятность того, что только во втором ящике деталь окажется стандартной. Ответ округлите до сотых.
1 ответ
Name Fake Знаток (407) 1 неделю назад
Вероятность = благоприятный исход / всё исходы:
В первом нам нужно достать любую из оставшихся (не стандартных) деталей, а именно 4, во втором 7 (станд), в третьем 3 (не станд) в каждом ящике по 12
(4/12)*(7/12)*(3/12)=0.0486...≈0.05
Name Fake Знаток (407) 3 дня назад
Если я ответил верно, то если не в падлу, поставь "лучший ответ"