Не работает внешняч вспышка Godox

Tony Montana Ученик (4), открыт 1 неделю назад
Приобрел вспышку godox tt520ii, вставил батарейки которые можно заряжать, вспышка вклбчилась, но при нажатии на тест не срабатывает, также при нажатии на синхр-ор тоже тишина. При установее на камеру, реакции 0
Что млжет быть батарейки слабые? Заказывал из поднебесной
2 ответа
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800737) 1 неделю назад
а сигнал о зарядке появился?
что за камера?
Tony MontanaУченик (4) 1 неделю назад
Сигналов небыло, но диод power мигает
Y.Nine Искусственный Интеллект (177876) Tony Montana, Он должен гореть, а не мигать, если мигает, то вспышка к работе не готова и проблема, вероятней всего, в источниках питания. И да Выключите радиосинхронизацию (кнопкой MODE), если Вы её в данный момент не используете.
Tony MontanaУченик (4) 1 неделю назад
Камера 5дмарк4 , 1дхмарк2 ни на одной не работает
Y.Nine Искусственный Интеллект (177876) 1 неделю назад
Батарейки, которые можно заряжать называются аккумуляторы и их не только можно, но и необходимо зарядить перед использованием.
Второе, а точнее первое, что надо сделать это внимательно прочесть Руководство пользователя к этой вспышке.
Вспышка не просто должна включиться, она должна зарядится при этом загорается светодиод готовности к работе. Если не загорается, то надо первым делом прверять работоспособность аккумуляторов.
Если же несмотря на то, что Вы всё сделали правильно, при нажатии не кнопку тест срабатывания вспышки не происходит, значит вспышка не исправна.
И ещё, задавая такие вопросы надо писать о элементах питания максимум информации, не "заказывал из поднебесной".
Tony MontanaУченик (4) 1 неделю назад
Это именно батарейки типа АА, с TypeC входом заряжаемые. Мигает диод Power на ютубе смотрел у всех она просто горит
Y.Nine Искусственный Интеллект (177876) Tony Montana, Ещё раз, не на ютубе смотреть надо и ни в какой другой помойке, а читать инструкцию. Всё что хоть как то заряжается это аккумуляторы и они вполне бывают формата АА Та хрень, которую Вы купили, это, вероятно, литиевые аккумуляторы со встроенным устройством для зарядки. (замечу, что это не очень адекватные источники питания для вспышки и производителем их использование не предусмотрено.) У литиевых аккумуляторов есть особенность, если они разрядятся ниже определённого предела, то заряжаться они не будут. Вам надо проконтролировать заряд этих аккумуляторов, например поставив их в фонарик, если нет прибора для измерения напряжения. Работоспособность самой вспышки можно проверить поставив в неё АЛКАЛИНОВЫЕ (это важно) батарейки АА, не севшие и не просроченные.