Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Синтаксический и пунктуационный разбор предложения

Xzshka Ученик (101), закрыт 1 месяц назад
Помогите пожалуйста с предложением
1)Расставить в предложении знаки препинания
2) какое это сложное предложение? ( ссп, спп или сск) какая связь Теперь, когда много лет прошло и я все испытал я думаю, что не горе
дает нам понимание жизни всей во всем родстве как я ее в ту ночь понимал а все таки радость что горе как плуг только пласт поднимает и открывает
возможности для новых жизнедеятельностных сил и видимо ошибаются те наивные люди кто приписывает понимание жизни страданию радость бытия неумеримо глубже.
Лучший ответ
ТГ Искусственный Интеллект (589166) 2 месяца назад
[Теперь,1( когда много лет прошло) и (я все испытал),2 я думаю], 3 (что не горе дает нам понимание жизни всей во всем родстве,4 (как я ее в ту ночь понимал), 5 а все-таки радость),6 (что горе, 7 как плуг, 8 только пласт поднимает и открывает возможности для новых жизнедеятельностных сил) ,9.и,10 видимо,11 ошибаются те наивные люди],12( кто приписывает понимание жизни страданию): 13 [радость бытия не измеримо глубже.]
1234569111213= границы частей сложного предложения
78=сравнение
1011=вводное слово
пов невоскл сложное многочленное с союзной подчинительной,сочинительной и бессоюзной связями
1ч главное-я думаю=простое двусост полн распр не осложнено
2ч придаточное обстоятельственное места-много лет прошло=простое двусост полн распр не осложнено
3ч-придаточноеобстоятельственное места -я испытал=простое двусост полн распр не осложнено
4ч придаточное изъяснительное -не горе дает,а радость=простое двусост полн распр осложнено однородными подлежащими
5ч придаточное определительное - я понимал =простое двусост полн распр не осложнено
6ч придаточное изъяснительное - горе поднимает , открывает=простое двусост полн распр осложнено однородными сказуемыми и сравнением
7ч главное- ошибаются люди= простое двусост полн распр осложнено вводным словом
8ч придаточное определительное-кто приписывает=простое двусост полн распр не осложнено
9ч -радость глубже=простое двусост полн распр не осложнено
123456=СПП с однородным,параллельным и последовательным подчинением придаточных
78= СПП
1СПП+2СПП=сочинительная связь (союз И)
2СПП+9ч= БСП(причинные отношения)
XzshkaУченик (101) 1 месяц назад
Спасибо
Остальные ответы
♡ АЛИНОЧКА ЕЖЕВИЧКА ♡ Профи (559) 2 месяца назад
Теперь, когда много лет прошло, и я все испытал, я думаю, что не горе дает нам понимание жизни всей во всем родстве, как я ее в ту ночь понимал, а все-таки радость, что горе, как плуг, только пласт поднимает и открывает возможности для новых жизнедеятельностных сил. И, видимо, ошибаются те наивные люди, кто приписывает понимание жизни страданию. Радость бытия неумеримо глубже.