Как вернуть деньги взысканые по ИП(исполнителтское производство)?

Полина Рогова Ученик (172), открыт 1 неделю назад
Следите за руками. Был долг - наложили арест на карту и сьерегательный счёт-я оплатила долг (все квитанции в госуслугах есть в сбере тоде) - они снимают арест но взыскивают все деньги. Куда обращаться и что делать? Я ничего в этом не понимаю, в сбере говорят это не к ним, а пристав один на весь район, у меня к нему запись только через месяц!
1 ответ
Сергей Просветленный (29006) 1 неделю назад
К приставам идти. Прям пробиваться. Эта структура предназначена для выбивания из хитрецов и наглецов долги, поэтому они такие нелюдимые.
Я два месяца за ними бегал, звонил и писал во все смежные службы. В другой раз почти год носился за приставами, но там вообще нереально, т.к. ошибка произошла в 1.5 тыс км от меня и далеко на севере. Опять письма, звонки всем начальникам и год времени