Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если не работал всю жизнь по книжке трудовой - пенсия какая будет?

Солнышко Мое Мудрец (11902), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139964) 1 неделю назад
Социальная по старости.
Никогда не работавшие люди не могут претендовать на страховую пенсию - только на социальную. Такую выплату могут получить женщины в возрасте 61,5 года и мужчины в возрасте 66,5 года.
Размер выплаты по старости составляет 5034 рубля, но за счёт социальных доплат она не должна быть ниже установленного в регионе прожиточного минимума.
Остальные ответы
Rain Voltress Просветленный (21011) 1 неделю назад
Нулевую обещали в будущем, типа нефиг работать в черную. Но это пока думают
=муравьед = Знаток (419) 1 неделю назад
пенсия по старости в 65,без трудового стажа минималка.
CorgiFurry Знаток (420) 1 неделю назад
Хрен с маслом, хотя наверное даже без масла...
Сталкер Просветленный (31153) 1 неделю назад
через несколько лет вообще пенсию отменят, все к этому идет. Надеюсь не доживу
Ольга Искусственный Интеллект (406311) 1 неделю назад
Тунеядцам назначают минимальную социальную пенсию, женщинам в 65 лет, мужчинкам в 70