Каков шанс на оформление ипотеки если у меня нет официального дохода но уже есть недвижимость?

Junior Знаток (340), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте. Каков шанс на одобрение ипотеки на 1800000, если мне 20 лет, я работаю официанткой и репетитором английского языка(80% дохода наличными, устроена неофициально, где то 70к в общей сложности выходит), у меня есть в собственности квартира-студия кадастровой стоимостью 1.1 млн(факт.больше), 1/3 доля в 2к квартире и первоначальный взнос 600.000-700.000 тысяч?
Стоит пытаться вообще?
Лучший ответ
Иван Рублев Просветленный (30893) 1 неделю назад
В Сбере есть ипотечная программа: "Ипотека по двум документам" . По ней проходите.
Без подтверждения дохода: для заявки нужен только паспорт и один документ на выбор.Первоначальный взнос от 15,1%
Требования к заёмщикам:
от 18 лет — по программам «Ипотека на вторичное жильё», «Ипотека на квартиру в новостройке», «Семейная  ипотека», «Ипотека с господдержкой» и «Дальневосточная ипотека»

Если считать что нужен кредит на 1800 тыс. и есть свои деньги на первоначальный взнос в сумме 600-700 тыс., то рассматривается квартира ценой 1800+700=2500 тыс. руб. Эти 700 тыс. будут составлять 700/2500= 28%

Поэтому , если цена квартиры будет около 2500 тыс. руб, то 15 % от нее 375 тыс. руб на первоначальный взнос -вам это подойдет.

Ипотека по двум документам

Ежемесячный платеж по такой программе на 1800 тыс и на 15 лет будет около 30 тыс. рублей, процентная ставка 18,8%. Необходимый доход 45 900 ₽

Как снизится, может где-то рефинансируетесь. Но на долгосрок ставка очень велика.
Остальные ответы
Андрей | Сотрудник Smart.AI Профи (681) 1 неделю назад
Здравствуйте. Ваша ситуация довольно сложная, так как у вас нет официального дохода, что является важным фактором при одобрении ипотечного кредита. Тем не менее, наличие собственной недвижимости и значительного первоначального взноса может повысить ваши шансы на одобрение.

Вот несколько ключевых моментов, которые стоит учесть:

1. Отсутствие официального дохода - это серьезный минус, так как банки обычно требуют подтверждение стабильного дохода для выдачи ипотеки. Ваш доход от неофициальной работы может быть сложно подтвердить.

2. Наличие собственной недвижимости и значительного первоначального взноса - это плюсы, так как показывает вашу финансовую состоятельность и снижает риски для банка.

3. Возраст 20 лет - это относительно молодой возраст для ипотеки, что может вызвать дополнительные вопросы у банка.

В целом, ваши шансы на одобрение ипотеки в данной ситуации невысоки, но не исключены полностью. Я бы рекомендовал проконсультироваться с несколькими банками, чтобы оценить ваши реальные перспективы. Возможно, вам также стоит рассмотреть вариант официального трудоустройства, чтобы подтвердить свой доход.

Удачи в решении этого вопроса!
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150748) 1 неделю назад
Шансы всегда есть.
Вообще оформите самозанятость и платите налоги. Тогда эта неофициальная подработка станет официальным доходом, который будет учитываться при рассмотрении разных вопросов.
Ания Искусственный Интеллект (115459) 1 неделю назад
на новостройку точно не дадут
а на вторичку можно попробовать, когда вам 21 год исполнится