Найдите области определения функции пожалуйста

Asya Liddell Ученик (9), открыт 1 неделю назад
а) у=7х-5
б)у=-х^2+3
в)у=х/25-х^2
1 ответ
Ксения Райт Гений (86865) 1 неделю назад
а) D(y) = (-∞;+∞) = ℝ - множество всех действительных чисел так как функция линейная
б) D(y) = (-∞;+∞) = ℝ - множество всех действительных чисел так как функция представляет из себя квадратичный полином
в) Функция какая ? Такая: у = х/25-х² ?
Тогда D(y) = (-∞;+∞) = ℝ - множество всех действительных чисел так как функция представляет из себя квадратичный полином
А если бы функция была у = х/(25-х²),
тогда D(y) = (-∞;-5)∪(-5;5)∪(5;+∞) так как функция представляет из себя рациональную дробь, у которой в знаменателе не должно быть нуля