Люди, желающие внуков, если ваши дети не хотят детей, вы им об этом говорите, или не считаете себя вправе?

Valeria T Высший разум (635856), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (143144) 1 неделю назад
Не говорю. Это не моя жизнь, его. Какое право я имею навязывать сыну свои хотелки? Я не эгоистка исполнять свои желания за счет других.
Остальные ответы
Филонова Галина Мыслитель (7683) 1 неделю назад
Дети и внуки- след человека на этой земле. Успокоиться и знать, что следа от тебя не останется :(((
Пчелиный Улей Профи (725) 1 неделю назад
Это будет решать мой ребёнок, он сам будет решать нужны ли ему дети или он предпочитает жить в своë удовольствие.
саша шумская Профи (539) 1 неделю назад
Считаю глупим говорить о таком
взрослые люди
Своя семья
Должны сами решать
Не буду говорить и что то требовать
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146876) 1 неделю назад
Воспитываем детей на семейных традициях продолжения своего рода и фамилии.
Наталья Искусственный Интеллект (192776) 1 неделю назад
Моя приятельница безумно хочет внуков, мозги чайной ложечкой выела сыну и невесте. А я считаю, что нечего лезть в их жизнь
Valeria TВысший разум (635856) 1 неделю назад
Я в глубине души тоже хочу, но помогать не смогу, нет ни здоровья, ни желания. Поэтому не говорила, не говорю и не буду говорить. Да и осознаю, что сейчас далеко не самое лучшее время для воспроизведения потомства.
Наталья Искусственный Интеллект (192776) Valeria T, согласна с Вами на 100%
BezNika Искусственный Интеллект (237712) 1 неделю назад
У меня есть внуки от двух сыновей, у младшего нет детей, я к нему не лезу с нравоучениями.
Frau Messer Оракул (53296) 1 неделю назад
Мои хотят, но не торопятся. Ну и я их не тороплю
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217877) 1 неделю назад
Наш сын еще со школы говорил что не жениться и так и живет один(ему уже 45 лет)хорошо хоть отдельно,дочь родила в 34 года,но мы ничего не говорили.
Ёрш Искусственный Интеллект (507495) 1 неделю назад
Наши дети - хотят детей!
Но пока не нашли подходящих партнеров
Мы говорим - ты хоть в подоле принеси, вырастим!
Чтобы не вздумали абортов делать или как-то стесняться. Мы - семья, наша поддержка безусловна! О каких-то упреках даже речи нет
Чей бы бычок ни прыгал, а теля - наше!
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179398) 1 неделю назад
Ребенок - в первую очередь забота родителей а не бабушек и прочей родни. Поэтому давление в этом плане недопустимо. Кто родитель тот и решает, когда и сколько штук будет детей.
Мне в свое время тоже капали на мозг "когда-когда?". Очень раздражало.
Наталья Самохина Гуру (4258) 1 неделю назад
Я как-то попробовала сказать, они тааакие рожи скривили, что даже не пытаюсь больше. Не знаю, с чем связано, но догадываюсь, что у зятя дети уже есть (он разведенный!), но это тайна, покрытая мраком.)))