Ван И заявил о "красных линиях". Энтони Блинкен принял это к сведению. "Услышат" ли США ???

Игорь Герман Высший разум (186690), закрыт 1 месяц назад

Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (456967) 1 месяц назад
Ван И заявил о "красных линиях". Энтони Блинкен принял это к сведению. "Услышат" ли США ???

Как обычно, США до всего и до всех есть дело...
Во время встречи Блинкена с Ван И речь шла и о Тайване, и о китайских аэростатах в американском небе, а еще о помощи КНР России в уклонении от санкций и, вероятно, военно-технической. Блинкен последний пункт четко обозначил "красными линиями" для Китая, который столкнется с определенными последствиями в случае их нарушения.

Еще в июне 2023 года другой министр иностранных дел Китая - Цинь Ган в телефонном разговоре с госсекретарем США Энтони Блинкеном призвал Соединенные Штаты прекратить вмешиваться во внутренние дела КНР, а также прекратить подрыв суверенитета, безопасности и развития Китая во благо конкуренции.

И вот опять. Блинкен на встрече с лидером КНР Си Цзиньпином пытался убедить китайских чиновников прекратить торговлю, которая позволила восстановить оборонно-промышленную базу России, несмотря на санкции Запада.

И не дает покоя американцам остров Тайвань, который вот уже много лет они продолжают усиленно вооружать.
По этому поводу их также неоднократно предупреждали, заявляя, что никому не позволят вмешиваться во внутренние дела Китая, поскольку Тайвань является китайской территорией и вопрос Тайваня относится к внутренней политике Китая.

Так что США вряд ли услышат здравые призывы ("принять к сведению" - это не "услышать").
Они достали уже весь мир. И что их остановит? Ну, пожалуй, только хорошие ракеты...

Алла БельскаяИскусственный Интеллект (225848) 1 месяц назад
Танечка, УМНИЦА!) Молодец!)
Для тебя...
ТатаНано Высший разум (456967) Спасибо, дорогая! Хорошего тебе денечка и ежеминутно - ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ!!!
Остальные ответы
Айвасс Оракул (62959) 1 месяц назад
Не ставь в одном предложении слова ""услышат" и "США", потому как подобное сочетание противоречит американским культурным и политическим ценностям.
Гурий Обломов Просветленный (22052) 1 месяц назад
Это одно из 99 китайских предупреждений, мы тож так могем... Или могём?
Алла Бельская Искусственный Интеллект (225848) 1 месяц назад
Да о чем угодно может говорить Китай, США это не касается. Говорить одно, а делать другое. США уже предупреждало и про красные и зеленые с пупырышками клинья, но делать будут свое. Китай не угомонится, Вашингтон примет меры. Во первых примет санкции против банков Китая и окажет влияние Европы на санкции против Китая.