Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать, кому жаловаться, если работодатель "забыл" в справке 2-НДФЛ указать аж 4 месяца доходов

Натусик Профи (530), открыт 1 неделю назад
работала полный год в организации. Получила справку за 2023 год и в ней обнаружила, что строчки за сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь -- просто отсутствуют... как будто бы я доход не получала в этой организации...
4 ответа
М.И. Искусственный Интеллект (236214) 1 неделю назад
так спроси работодателя
НатусикПрофи (530) 1 неделю назад
замечательный ответ, но работодатель находится в другом городе и фактически недоступен к коммуникации
Натусик, это как? В любом случае есть почтовый адрес, можно отправить письмо. Да и телефон наверняка имеется.
Ольга Лобанова Оракул (95112) 1 неделю назад
иди в организацию и пиши заявление в 2-х экземплярах, один отдай в ОК или в секретариат , на своем требуй поставить вход. №, дату и подпись принявшего.
На основании ТК РФ ст.62 "Выдача документов, связанных с работой, и их копий", прошу предоставить мне справку 2-ндфл, за период с____________ по ______________ , заверенную надлежащим образом (подпись, печать), в противном случае имею право обратиться с жалобой в прокуратуру. Справку прошу прислать по адресу:_______________, мой конт. телефон____________
==========================
раз работодатель в другом городе, то отправляем почтой, ценным письмом (цену поставишь 10 руб.), с описью вложения и уведомлением, чеки сохраняем
GimGim Просветленный (33665) 1 неделю назад
Работал официально? Налоги за тебя платили? Тогда можешь заказать справку на госуслугах самостоятельно.
НатусикПрофи (530) 1 неделю назад
конечно официально, сейчас уточню
GimGimПросветленный (33665) 1 неделю назад
Пользователи сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут получить справку о доходах по форме 2-НДФЛ в онлайн- режиме.

Чтобы получить справку, необходимо в Личном кабинете налогоплательщика зайти в раздел «Доходы», а затем выбрать вкладку «Справки о доходах».
Задав интересующий год, пользователь может просмотреть справку о доходах или сохранить ее на компьютере. В случае необходимости сохраненную справку можно отправить по электронной почте. Электронная подпись уже встроена непосредственно в документ.

Пользователи Единого портала государственных услуг, имеющие подтвержденную учетную запись, также могут с помощью сайта получить справку по форме 2-НДФЛ в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».
Manera Просветленный (34816) 1 неделю назад
Закажите справку на налог ру и проверьте. Уже должны быть доступны справки за 2023.