Насколько умён натив?

Чреворуб Знаток (361), закрыт 1 неделю назад
По некоторым сведениям, данный человек обладает самым высоким интеллектом в истории человечества. В частности отмечается сверхвысокий словарный запас. Можете ли вы доказать или опровергнуть данное мнение. Радикс точен.
Лучший ответ
Galastra Просветленный (49536) 1 неделю назад
Это известный гороскоп Йоханна Вольфганга фон Гёте.
https://www.astro.com/astro-databank/Goethe,_Johann_Wolfgang_von
Натив - действительно выдающаяся личность.
Солнце в Деве в рецепции с Меркурием во Льве. Юпитер, Уран, Плутон и Хирон - во владении. Очень сильная Луна в Рыбах в рецепции с Нептуном в Раке. Марс в экзальтации.
Парус удачи на оппозиции Юпитер-Венера и большой тригон в водных знаках - высочайшая чувствительность и интуиция.
Относительно неудачно расположена только Венера в Деве в падении (для любовной лирики это м.б. как раз хорошо).
Лилит соединение с Солнцем - вот вам и доктор Фауст, заключивший договор с Мефистофелем.
Остальные ответы
Паша Алексеев Высший разум (363580) 1 неделю назад
Словарный запас это начитанность и хорошая память, и где тут интеллект?
А умные люди перестают мериться величиной своих органов в детсадовском возрасте...
Про всякого рода сравнения, типа "кто на свете всех умнее, ..." лучше не скажешь чем высказывание, которое приписывают Эйнштейну...

ЧреворубЗнаток (361) 1 неделю назад
Уважаемый, если бы это было так то я бы не стал вопрос задавать. За человеком и правда много заслуг.
Паша Алексеев Высший разум (363580) Чреворуб, верю, и уважаю Ваше мнение, тем не менее ему-то зачем это нужно? Даже если его занесут в Книге рекордов как самого умного человека во Вселенной, что конкретно это Вам дает?
ЧреворубЗнаток (361) 1 неделю назад
Словарный запас мерился путём сравнения писем человека с другими оными. У него коэффициент оказался чрезвычайно более высоким.
ЧреворубЗнаток (361) 1 неделю назад
К тому же человек известный
AVATAR25 Искусственный Интеллект (232821) 1 неделю назад
У. Дж. Сайдис оценивается некоторыми биографами как самый одарённый человек на Земле. Вот моменты биографии, породившие это мнение.

На четвёртом году жизни он прочёл Гомера в оригинале.
В шесть лет изучил аристотелевскую логику.
Между 4 и 8 годами написал 4 книги, включая одну монографию по анатомии.
В семь лет сдал экзамен Гарвардской медицинской школы по анатомии.
К 8 годам Уильям знал 8 языков — английский, латынь, греческий, русский, иврит, французский, немецкий и ещё один, который он изобрёл сам.
В зрелой жизни Уильям свободно владел 40 языками, а по утверждениям некоторых авторов это число достигало 200.
В 11 лет поступил в Гарвардский университет и вскоре уже читал лекции в математическом клубе Гарварда.
Он окончил Гарвард с отличием в 16 лет.
Некоторые критики используют У. Дж. Сайдиса как наиболее показательный пример того, что вундеркинды рискуют не достичь успеха в зрелом возрасте.