Как вы думаете, где в среднем холоднее зимой, в Монтане (штат США) или в Екатеринбурге?

Игорь Деревянко Ученик (7), открыт 1 неделю назад
Я помню, что в Монтане в разных местах совершенно разный климат, потому что там и равнины, долины и горы. К примеру я возьму для сравнения Восточную Монтану т.е. степную равнинную, и Западную Монтану в горах, не в долинах. В Екатеринбурге тоже бывает холодно. Если не знаете про Монтану, то посмотрите пожалуйста на карту или загуглите климат Монтаны. И ещё я помню там зимой иногда дует чинук, т.е. фён, который приносит тёплую погоду, но в основном в Монтане морозы. Как вы думаете, где в среднем ощущается холоднее?
7 ответов
Драгомир Бутулисов Оракул (84386) 1 неделю назад
В среднем в Йобурге холоднее чем в любом севреном штате США.
За исключением Аляски.
Климат России ближе к Канадскому чем к Американскому.
Vad'89Просветленный (32808) 1 неделю назад
Там почти везде тепло, кроме Вами верно названного штата на букву "А". Там ведь целый Атлантический океан рядом
евгений твердохлеб Мудрец (15954) 1 неделю назад
Екат капец какой холодный зимой.